Центр принял участие в конгрессе по медицинскому туризму

ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России приняло участие в международном конгрессе по медицинскому и оздоровительному туризму, которых проходил 23 сентября 2021 года на базе Общественной палаты Российской Федерации.

В ходе конгресса были рассмотрены пути и механизмы развития медицинского туризма в России, а также и более узконаправленные вопросы: практический опыт реализации стратегии привлечения иностранных пациентов, маркетинговые коммуникации, правовые аспекты деятельности.

Медицинский туризм, как отдельное направление деятельности, развивается и в ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России. Новейшие технологии медицинской помощи, предоставляемой пациентам в Центре по профилям «Неврология», «Нейрохирургия», «Медицинская реабилитация»,

высококвалифицированные англоговорящие специалисты Центра, обеспечивающие диагностику, лечение и безопасность пациентов на мировом уровне, а также высокий уровень сервиса и комфортная среда привлекает пациентов из разных стран мира.

В 2021 году в Центр обратились за медицинской помощью пациенты из 27 различных стран, среди которых немало граждан дальнего зарубежья.