Неврологическое отделение №2

НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №2

Бойко-О.В._300х400

БОЙКО Ольга Владимировна
Заведующий отделением, врач-невролог, д.м.н.

Отделение специализируется на диагностике и лечении:

Неврологическое отделение № 2 занимается вопросами общей неврологии и специализируется на лечении демиелинизирующих, нейродегенеративных и аутоиммунных заболеваний, включая:

  • рассеянный склероз
  • заболевания спектра оптиконевромиелита (ЗСОНМ)
  • острый рассеянный энцефаломиелит (ОРЭМ)
  • хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия (ХВДП)
  • болезнь Паркинсона и паркинсонизм
  • заболевания, поражения нервной системы при системных заболеваниях соединительной ткани (аутоиммунные васкулиты)
  • последствия энцефалитов различной этиологии

Специалистами отделения осуществляется индивидуальный подбор патогенетической и симптоматической терапии, а также проводятся комплексные исследования когнитивных функций.

Оснащение:

В распоряжении отделения имеется полный комплекс оборудования для диагностики демиелинизирующих заболеваний, включая исследование цереброспинальной жидкости

Специалисты:

В отделении работает команда высококвалифицированных врачей-неврологов, специализирующихся на лечении рассеянного склероза, болезни Паркинсона и других заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Специалисты отделения активно взаимодействуют с научными подразделениями Центра: Институтом клинической неврологии, включающим отделы когнитивных нарушений, нейродегенеративных заболеваний, нейроиммунологии.

Отделение сотрудничает также с кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Московским центром рассеянного склероза, Университетскими неврологическими клинками Дортмунда, Милана, Флоренции, Феррары, Коппенгагена.

Благодаря постоянному сотрудничеству с российскими и зарубежными профильными центрами, научными и образовательными комплексами, сотрудники отделения имеют возможность проведения расширенных консилиумов и разборов клинических случаев с участием узкоспециализированных специалистов.

Категории палат:

В структуру отделения входят одноместные, двухместные, трехместные палаты, рассчитанные на пребывание 31 пациента.

ГАЛЕРЕЯ ОТДЕЛЕНИЯ:

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ:

Бойко-О.В._300х400

БОЙКО
Ольга Владимировна

Заведующая Неврологическим отделением №2, врач-невролог, д.м.н.