Центр посетила делегация ОМЦ ФМБА России по СФО

10 июня ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России посетила делегация Окружного медицинского центра ФМБА России по Сибирскому федеральному округу (ОМЦ ФМБА России по СФО) с целью ознакомления с работой Центра и укрепления партнерских отношений в рамках реализации трехуровневой системы оказания медицинской помощи в системе ФМБА. Делегацию возглавил Борис Владимирович Баранкин, руководитель ОМЦ ФМБА России по СФО, генеральный директор ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России.

В рамках встречи Всеволод Вадимович Белоусов, директор ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, д.б.н., профессор РАН, выступил с докладом о деятельности Центра, основных достижениях и перспективных проектах. Также по вопросу реализации медицинской реабилитации медицинской организации третьего уровня на примере ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России выступила Галина Евгеньевна Иванова, руководитель НИЦ медицинской реабилитации, д.м.н, профессор, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, ФМБА России.

Согласно программе визита, представители ОМЦ ФМБА России по СФО познакомились с работой НИЦ радиологии и клинической физиологии, а также отделениями нейрохирургии, РХМДиЛ, медицинской реабилитации и ГБО.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, в том числе по вопросам телемедицинских консультаций, а также развитии дистанционной реабилитационной службы в Сибирском федеральном округе.

«Нам очень приятно принимать у себя коллег и делиться с ними нашими разработками, научными и клиническими достижениями. Но подчеркну, что мы, как молодое медицинское учреждение, со своей стороны не менее заинтересованы в том, чтобы перенять ваш многолетний опыт работы с пациентами, поэтому считаю наше сотрудничество чрезвычайно перспективным и взаимовыгодным», — отметил Всеволод Вадимович Белоусов, директор ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, д.б.н., профессор РАН.