12 мая — Международный день медицинской сестры

Дорогие коллеги-медицинские сестры, фельдшеры, лаборанты!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры!

В нашей стране начало движению сестер милосердия было положено в 1844 году. Первыми в мире женщинами, которые добровольно отправились на фронт для оказания помощи раненым, были сестры милосердия Крымской войны 1853-1856 г.г.

Трудно представить полноценную работу нашего Центра без вас. На ваши плечи ложится забота о наших пациентах; в будни и праздники вы на посту, на страже их здоровья и жизни. Никакой лечебный процесс невозможно завершить без высокопрофессионального ухода, самоотдачи, душевного тепла. Ваш труд, требующий высочайшей ответственности, позволяет многим пациентам вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне. Вы неоднократно доказывали, что вносите огромный вклад в укрепление здоровья населения, обеспечиваете благоприятную атмосферу в нашем Центре.

В день профессионального праздника примите самые искренние слова благодарности и глубокого уважения за выбор профессии, обеспечение слаженной работы, за ваши знания и чуткость.

Желаю вам как можно больше позитивных перемен, интересных событий, признания в профессиональной среде и только благодарных отзывов пациентов. Крепкого здоровья, личного счастья и благополучия.

 

С уважением,

Главный врач     Р.Т. Таирова