Центр принял участие в выставке Форума социальных инноваций регионов – 2021

9 – 11 сентября на Форуме социальных инноваций регионов – 2021 в Гостином дворе в Москве ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России представил экспозицию в рамках интерактивной панели ФМБА России.

Экспозиция посвящена передовым технологиям диагностики, лечения и медицинской реабилитации пациентов Центра. Особый интерес участников и гостей форума новой модели медицинской реабилитации, разработанной научно-исследовательским центром медицинской реабилитации ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России и успешно реализуемой в Центре.

Индивидуальная программа медицинской реабилитации, реализуемая мультидисциплинарной командой неврологов, логопедов, психологов, реабилитологов, физиотерапевтов и других специалистов, включает в себя восстановительные мероприятия для пациента, начиная с момента его нахождения в палате реанимации и интенсивной терапии до возвращения домой и занятий в амбулаторных условиях.

Центр также продемонстрировал технологические и клинические возможности стационара, а также достижения и разработки его научных подразделений.