Центр принял участие в выставке «Добро пожаловать на Дальний Восток!»

ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России стал участником выставки «Добро пожаловать на Дальний Восток!», проходящей в рамках VI Восточного экономического форума в г. Владивосток, в рамках объединенного стенда Федерального медико-биологического агентства.

Центр представил презентации о возможностях диагностики и лечения пациентов неврологического, нейрохирургического, кардиологического профиля, о применении в Центре новейшего подхода к медицинской реабилитации пациентов, продемонстрировал инновационные методики, применяемые в медицинской практике:

  • Технологии, влияющие на психоэмоциональное состояние, позволяющие предупредить развитие напряженности в коллективе, снизить риски эмоционального выгорания, депрессии, в том числе в условиях стрессовой ситуации и повышенных физических и психологических нагрузок. Реализация технологии на практике возможна с использованием интерактивного сомоопросника «Психологический термометр».
  • Технологии, позволяющие повысить уровень медицинской помощи посредством дистанционных консультаций «Врач-врач», а также видео-фиксации действий медицинского персонала для последующего разбора. Методика представлена на примере использования программно-аппаратного комплекса «Удаленный ассистент».

Экспозицию представил Борис Борисович Поляев, заведующий отделением медицинской реабилитации для пациентов с нарушением функций центральной нервной системы №2 ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, врач-невролог, к.м.н.