«ФЦМН» ФМБА России поздравляет Российский геронтологический научно-клинический центр РНИМУ им. Н.И. Пирогова с открытием клиники нутрициологии

18 февраля 2021 года «ФЦМН» ФМБА России в лице Раисы Таировны Таировой, заместителя директора по лечебной работе – главного врача, Светланы Максовны Моисеенко, заместителя директора по развитию, Марины Михайловны Воробцовой, заместителя директора по экономическим вопросам, поздравил директора Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольгу Николаевну Ткачеву и главного врача Лианну Александровну Алексанян с открытием клиники нутрициологии.

 

«Открытие центра крайне важно для пациентов пожилого и старческого возраста в целях формирования культуры питания и организации рационального, профилактического и лечебного питания. «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России с учетом большого количества пациентов неврологического профиля с нейрогенной дисфагией, приводящей в том числе к выраженному снижению массы тела, риску аспирации, снижению реабилитационного потенциала, очень заинтересован в тесном сотрудничестве с клиникой. Желаем руководству успехов и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество», — отметила Раиса Таировна Таирова, заместитель директора «ФЦМН» ФМБА России по лечебной работе – главный врач.

 

На фото: О.Н. Ткачева, директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова