Улыбки пациентов лучшее поздравление в день медицинского работника

В этом году празднование Дня медицинского сотрудника приходится на 19 июня. Предпраздничный день прошел в Федеральном центре мозга и нейротехнологий ФМБА России в штатном режиме.

Научный сотрудник лаборатории нейротехнологий Вероника Усатова занималась приготовлением питательной среды культивирования нейро-органоидов. В последствии, это понадобится для изучения неврологических заболеваний человека.

Успешно прошла малоинвазивная операция под руководством доктора медицинских наук  Алика Каландари. Чтобы избавить пациента от боли в спине врач-нейрохирург провел радиочастотную денервацию позвоночного сустава.

Медицинская сестра отделения гипербарической оксигенации Лилия Кузнецова настроила индивидуальные режимы аппарата для гипокситерапии пациенту с сердечно-сосудистой патологией. Мультидисциплинарная команда специалистов по медицинской реабилитации ежедневно осуществляет помощь пациентам, каждый из них получает индивидуальный подход.

Сотрудник колл-центра Светлана Семенова оперативно рассказала, как получить лечение и реабилитацию пациенту после инсульта. Обработка порядка двухсот подобных звонков в день привычный рабочий фон для специалиста. Дежурные сотрудники колл-центра работают согласно обычному расписанию, несмотря на праздники и всегда готовы к оперативному ответу на любые вопросы.