Специалисты Центра получили аккредитацию по специальности «Физическая и реабилитационная медицина»

Врачи по лечебной физкультуре, неврологи, физиотерапевты и мануальные терапевты научно-исследовательского центра медицинской реабилитации ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России одними из первых в России успешно прошли первичную специализированную аккредитацию по специальности «Физическая и реабилитационная медицина». Всего экзамен сдали 22 специалиста Центра.

Экзамен проходил в два этапа: дистанционное тестирование и проверка практических навыков, включающая в себя решение ситуационных задач и станции практических навыков, включая специальные профильные вопросы и вопросы оказания экстренной медицинской помощи, оказания помощи при кардиогенном шоке.

Новая специальность позволяет врачам в полной мере соответствовать высоким международным стандартам физической и реабилитационной медицины, оказывать высококачественную реабилитационную помощь, осуществлять диагностику и проводить лечение нарушенных функций и структур организма человека, а также последовавших за ними ограничений жизнедеятельности вследствие заболеваний.

Узнать подробнее о программе медицинской реабилитации можно по телефону 8-495-280-3550