Проведение Научно-практической конференции «Хроническая мигрень: теория и практика»

12 октября 2019 г. в Федеральном центре цереброваскулярной патологии и инсульта прошла Научно-практическая конференция «Хроническая мигрень: теория и практика».

Модератором мероприятия выступила Руководитель отдела медицинской реабилитации Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта профессор Галина Евгеньевна Иванова.

В работе конференции приняли участие более 70 практикующих врачей из 27 субъектов Российской Федерации. Участие в научно-практической конференции позволило расширить представления о проблеме и бремени мигрени в реальной Российской практике, обсудить вопросы диагностики и современных подходов к лечению хронической мигрени, осветить опыт ведущих клиник Москвы и регионов в лечении пациентов с хронической мигренью.

В рамках конференции была организована демонстрация Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта – головного учреждения в системе оказания медицинской помощи при сосудистой патологии головного мозга в России с целью ознакомления с диагностическими, терапевтическими и реабилитационными возможностями центра.