К.Ю. Орлов выступил на конференции «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения»

17 декабря Кирилл Юрьевич Орлов, руководитель НИЦ эндоваскулярной нейрохирургии ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, к.м.н., директор Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов имени академика Ф.А. Сербиненко (RENS), выступил с докладом «Опыт организации эндоваскулярной нейрохирургии в федеральных медицинских центрах» на Четвертой Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения» в ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России.

Свое выступление он начал с приветственного слова от имени Вероники Игоревны Скворцовой, руководителя ФМБА России, в котором были обозначены актуальность проблемы цереброваскулярной патологии, а также важность внедрения в широкую практику эндоваскулярных методов лечения.

Доклад К.Ю. Орлова был посвящен организации работы центра эндоваскулярной нейрохирургии в ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, где на данный момент проводится полный спектр эндоваскулярных операций на церебральных сосудах.

Он подчеркнул, что при активном участии и поддержке ФМБА России и ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России НИЦЭН сотрудничает с ведущими российскими федеральными учреждениями, а также с международными Ассоциациями по вопросам решения актуальных вопросов эндоваскулярной нейрохирургии.

В рамках второго дня конференции К.Ю. Орлов выступил с докладом «Таргетная эмболизация АВМ в острый период кровоизлияния».

Также вместе с коллегами академиком В.В. Крыловым и академиком Б.Г. Алекяном принял активное участие в обсуждении актуальных вопросов эндоваскулярного лечения хронических и острых нарушений мозгового кровообращения.