В Федеральном центре цереброваскулярной патологии и инсульта начал свою работу кабинет уролога

В ФГБУ «Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта» Минздрава России оказывается медицинская помощь пациентам с сочетанной неврологической и урологической патологией.

Диагностические мероприятия, проводимые указанной группе больных, включают в себя весь спектр современных методов обследования, позволяющих комплексно оценить неврологический и урологический статус пациента. При этом объем проводимых исследований зависит от выраженности клинических симптомов заболевания.

Для оценки урологического статуса пациента применяются как рутинные (общий анализ мочи, посев мочи, ультразвуковое исследование органов мочеполовой системы), так и специализированные (дневник мочеиспусканий, различные виды опросников для оценки симптомов нарушения мочеиспускания, уродинамические – УФМ, КУДИ) исследования.

По результатам проведенных диагностических мероприятий определяется тактика дальнейшего ведения и лечения пациентов совместно врачами-специалистами двух направлений: неврологом и урологом.

Подобный принцип позволяется добиться наиболее полного и эффективного результата лечения этой крайне сложной группы больных.

Прием ведут кандидаты медицинских наук, врачи-урологи.

Москалев Игорь Николаевич

Врач-уролог

Кандидат медицинских наук

Врач высшей категории

 

 

 

 

 

Фролова Мария Валерьевна

 Врач-уролог

 

 

 

 

 

 

 

С ценами на услуги вы можете ознакомиться здесь