Мартовская общеклиническая конференция прошла в Центре мозга

27 марта в конференц-зале Авиценна прошла мартовская общеклиническая конференция.

С докладом на тему “Водно-электролитные нарушения у больных неврологического и нейрохирургического профиля” выступил заведующий отделением реанимации НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко, профессор кафедры детской нейрохирургии РМАНПО, доктор медицинских наук Иван Савин.

По теме “Водно-электролитные нарушения в нейрореанимации. Водно-электролитные нарушения у неврологических больных (на что необходимо обращать внимание в клинических отделениях)” выступил доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии лечебного факультета РНИМУ им Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Кирилл Крылов.

В завершении мероприятия врач-анестезиолог-реаниматолог Федерального центра мозга Самир Аскеров осуществил разбор-демонстрацию двух клинических случаев.