Знаменский Игорь Альбертович

Знаменский_

Знаменский
Игорь Альбертович

• Главный научный сотрудник
• Доктор медицинских наук
• Профессор

После окончания 2-го МОЛГМИ имени Н.И.Пирогова и обучения в клинической ординатуре, работал заведующим отделением радионуклидной диагностики в стационарах г. Москвы. В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Лучевая диагностика, лучевая терапия». В 2008 году защитил докторскую  диссертацию по той же специальности. С 2006 года работал последовательно в должности ассистента, доцента, а с 2012 года — профессора на кафедре лучевой диагностики и терапии МБФ.

За время работы на кафедре зарекомендовал себя как высоко эрудированный и требовательный преподаватель, имеющий более 10 лет педагогического стажа.

Знаменский И.А. успешно сочетает педагогическую и лечебную работу с научными исследованиями, читает полный курс лекций по лучевой терапии. Регулярно проводит практические занятия со студентами 3, 4, и 6 курсов, элективы по радионуклидной диагностике со студентами 6 курса, организует и проводит семинары с ординаторами, ведет заседания студенческого научного кружка. Знаменский И.А. является грамотным специалистом, перспективным научным работником и опытным педагогом. Он является автором более 30 научных публикаций в отечественных и зарубежных медицинских изданиях, методических пособий для студентов, клинических ординаторов. Неоднократно выступал с докладами на национальных и международных конгрессах, съездах, конференциях, заседаниях общества. Знаменский И.А. входит в состав ученого совета педиатрического факультета ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова» Мз РФ, ученого совета ФГБНУ «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии», ученого совета ФГБУ «Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта» Мз РФ, диссертационного совета Д 999.223.02 ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова» Мз РФ.

Под руководством Знаменского И.А. защищены 3 кандидатские диссертации по научной специальности — 14.01.13, лучевая диагностика, лучевая терапия

Знаменский И.А – высококвалифицированный специалист – лучевой диагностики и терапии, владеющий комплексом современных диагностических и лечебных методик, ведет практическую работу Центральной клинической больнице Российской академии наук.