Лучшее учреждение здравоохранения России: Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России

Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России стал лучшим учреждением здравоохранения России: об этом свидетельствуют результаты социологических исследований Научно-исследовательского института «СТАТЭКСПЕРТ». Накануне коллектив Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России получил памятную медаль и сертификат, подтверждающий право учреждения на использование логотипа «Лучшие учреждения здравоохранения РФ – 2022».

Руководитель Центра, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук Всеволод Белоусов стал «Директором года -2022», он награжден Почетной грамотой за вклад в оздоровление населения.

ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» Федерального медико-биологического агентства – ведущее учреждение в системе оказания медицинской помощи при сосудистой патологии головного мозга и инсульте в России. Центр оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, пациентам со всех регионов России. В учреждении проводятся фундаментальные и прикладные научные исследования в области биомедицины, цереброваскулярной патологии и инсульта.

Всеволод Белоусов возглавляет Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России с 2019 года. Он является известным в России и в мире ученым, специалистом в синтетической биологии, молекулярных нейротехнологиях, биомедицине, автором более 100 научных публикаций в ведущих международных журналах. Биосенсорные и биоинженерные технологии, разрабатываемые Всеволодом Белоусовым, используются сотнями лабораторий во всем мире.

Организатор конкурса Научно-исследовательский институт социальной статистики (г. Санкт-Петербург) – независимый институт по изучению общественного мнения, который проводит постоянные социологические исследования, проходящие на территории РФ по различным сферам деятельности.