Представители Центра приняли участие в конференции «Стратегия развития медицинского учреждения»

Представители Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России приняли участие в Балтийской финансово-экономической конференции «Стратегия развития медицинского учреждения», которая прошла в конце мая 2022 года в г. Светлогорске Калининградской области.

В состав делегации ФЦМН ФМБА России вошли заведующая патологоанатомическим отделением Ольга Пацап, руководитель отдела по организации и учету медицинских услуг Елена Полева, ведущий экономист Алексей Дробышев.

Мероприятие проводилось для организаторов здравоохранения. В ходе конференции Михаил Пирогов, лектор, д.э.н., профессор Технологического университета дал разъяснения по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

«Программа конференции была насыщенной. Спикеры совместили теоретические аспекты с практическими примерами, – поделилась Ольга Пацап, участник конференции. – Открытый диалог мероприятия позволил получить ответы на волнующие вопросы».

Также были рассмотрены основные изменения в действующем законодательстве, регламентирующие трудовые, контрольно-надзорные и организационные вопросы в сфере здравоохранения.