«Россия — страна возможностей» планирует помочь молодежи Донбасса реализовать свои проекты — ТАСС

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» поможет молодым людям из Донбасса реализовать свои проекты. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

«Очень большое внимание сейчас уделяется территориям Луганской и Донецкой народных республик, потому что мы хотим их включить в большую семью наших проектов, помочь им оценить собственные компетенции, поверить в себя и реализовать собственные проекты, а методология для этого у нас есть», — сказал он в кулуарах II Международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

Сериков отметил, что тренд на международные проекты будет реализовываться на платформе. «Многие конкурсы на примере «Лидеров России» открывают возможность участия в своих проектах жителям самых разных государств», — добавил он.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков пригласил студентов ДНР и ЛНР к участию во всероссийском студенческом проекте «Твой ход». Проект поможет участникам эффективнее социализироваться, открыть себя заново, получить практические навыки для построения карьеры, найти единомышленников и создать свой собственный проект. Кроме того, в проекте «Твой ход» действует система поощрения — здесь можно выиграть путешествия, 1 млн рублей и подарки от партнеров.

Начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков ранее сообщал, что школьники из Донецкой и Луганской народных республик в 2022 году смогут впервые принять участие в новом сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена», входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Источник: ТАСС
https://tass.ru/obschestvo/14695957