Повышение квалификации инструкторов-методистов

В ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России ведется набор на курс повышения квалификации по программе «МКФ и физическая реабилитация пациентов неврологического профиля» со сроком освоения 144 академических часа для инструкторов-методистов по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту, специалистов по физической реабилитации (физический терапевт) в области реабилитационной (восстановительной) деятельности и физической реабилитации в структуре медицинской реабилитации. Курс будет проходить с 16 мая по 10 июня 2022 года в очной форме.

В программу включены фундаментальные вопросы физической реабилитации неврологических пациентов, исходя из нарушений функций, структур организма, ограничений активности и участия, описанных с использованием Международной классификации функционирования ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ) и Клинических рекомендаций.

Руководители и авторы курса – ведущие ученые и практики в области реабилиталогии:

  • Галина Евгеньевна Иванова – руководитель НИЦ медицинской реабилитации, д.м.н., профессор;
  • Ведущие научные сотрудники НИЦ медицинской реабилитации, Заведующие отделений медицинской реабилитации: к.м.н. Алексей Николаевич Старицын; к.м.н., доцент Борис Борисович Поляев; к.м.н., доцент Мария Анатольевна Булатова; к.м.н., доцент Сергей Николаевич Кауркин; к.м.н., доцент Андрей Юрьевич Суворов
  • Ведущие отечественные и зарубежные специалисты по медицинской реабилитации: д.м.н., проф. — Татьяна Валентиновна Буйлова; к.п.н. Татьяна Александровна Кузьминова.

 

Подробное описание программ и даты проведения курсов представлены на сайте Центра здесь.

Дополнительную информацию можно получить в образовательном отделе Центра:

тел. +7 495 280 1758

e-mail: edu@fccps.ru