Ко Дню оториноларинголога

Оториноларинголог. Как сложно порой пациентам дается правильное название врачебной специальности! Но задача упрощается, если знать, от чего образован термин: в переводе с латинского составные части слова указывают на органы, которые лечит врач: «ото» — ухо, «рино» — нос, «ларинго» — гортань.

В компетенции оториноларинголога входят:

  • Заболевания носа и околоносовых пазух, такие как: ринит различной этиологии, острый и хронический риносинусит.
  • Заболевания уха, например: острый и хронический наружный и средний отит, евстахеит, отомикоз, нейросенсотрная тугоухость, серные пробки.
  • Заболевания глотки и гортани: острый (ангина) и хронический тонзиллит, острый и хронический фарингит, фарингомикоз, острый и хронический ларингит и другие.

В период сезонных заболеваний, связанных с органами слуха и дыхания, пациенты часто приходят на прием к оториноларингологам. Поэтому неслучайно, что профессиональный праздник отмечается именно в конце сентября.

Спешим поздравить Нину Александровну Серга, оториноларинголога консультативно-диагностического отделения (КДО) ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, с днем оториноларинголога!

И напоминаем, что в рамках КДО пациенты с патологией ЛОР-органов могут получить помощьврача-оториноларинголога в амбулаторных условиях.

При необходимости в Центре возможно проведение рентген- и КТ диагностики. Также в Центре функционирует кабинет физиотерапевтического лечения, баролечение и галокамера.

Записаться на прием или узнать дополнительную информацию можно по телефону 8-495-280-3550.