Повышение квалификации логопедов

ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации логопедов, студентов высших учебных заведений и других специалистов, интересующихся современными аспектами медицинской реабилитации пациентов с различными нарушениями речи, голоса и глотания.

Мы предлагаем уникальную возможность узнать о новейших тенденциях в области нейрореабилитации больных с коммуникативными, сенсорными и когнитивными расстройствами с позиции требований Международной классификации функционирования ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ).

Образовательные циклы составлены по модульному принципу, что позволяет слушателям гибко организовать процесс обучения в удобном формате и графике. Такая структура курсов способствует максимальному удовлетворению индивидуальных потребностей в совершенствовании и углублении знаний, умений и навыков, необходимых специалистам здравоохранения.

Обучение проводят ведущие ученые и практики в области реабилитологии: врачи, логопеды и психологи. Руководители программ – сотрудники Научно-исследовательского центра медицинской реабилитации: руководитель НИЦ, д.м.н., проф. Галина Евгеньевна Иванова, ведущий научный сотрудник НИЦ, д.п.н., проф. Ольга Святославна Орлова, старший научный сотрудник НИЦ, куратор-доцент – Ольга Данииловна Ларина.

Курсы будут проходить в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране.

ТЕМЫ КУРСОВ И РАСПИСАНИЕ НА 2021 ГОД:

 

Дополнительную информацию Вы можете получить в образовательном отделе Центра и на странице Дополнительного профессионального образования.