В консультативно-диагностическом отделении нашего Центра открыт кабинет аритмологии

Инсульт – это не самостоятельное заболевание, а осложнение самых распространенных хронических сердечно-сосудистых заболеваний!

Основные, причем потенциально устранимые причины инсульта, обязательно необходимо контролировать и лечить.

При артериальной гипертензии постоянно, а не эпизодически принимать препараты, понижающие давление.

При мерцательной аритмии важно подобрать антиаритмические и разжижающие кровь препараты. Так как нарушение ритма ведет к образованию тромбов в сердце, которые могут отрываться и с током крови попадать в сосуды мозга, закупоривать их, вызывая инсульт.

При избыточном холестерине, способствующему образованию атерослеротических бляшек сосудов шеи и головы необходимо подобрать гиполипидемическую терапию.

Заниматься самолечением опасно, только врач может назначить правильную медикаментозную терапию!

В консультативно-диагностическом отделении нашего Центра открыт кабинет аритмологии. Приём ведёт врач кардиолог-аритмолог, к.м.н, врач высшей категории Лазаренко Галина Николаевна.

По результатам консультации Вы будете знать уровень риска сердечно-сосудистых осложнений, Вам подберут индивидуализированное, основанное на принципах доказательной медицины, лечение и методы профилактики. При необходимости Вы получите направление на имплантацию электрокардиостимулятора, кардиовертера-дефибриллятора, радиочастотную или криоаблацию аритмогенных зон. 

Предупредить возникновение инсульта гораздо проще, чем его лечить!

 

С ценами на услуги Вы можете ознакомиться здесь.