Сотрудники Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России получили благодарственные письма за вклад в оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19

И.о. директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» Федерального медико-биологического агентства (ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России) Всеволод Белоусов отметил заслуги сотрудников в борьбе с новой коронавирусной инфекцией на общебольничной конференции 27 октября 2020 года.

 

Благодарственными письмами и почетными грамотами ФМБА России, правительства Москвы, ректора Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова и и.о. директора ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России были отмечены врачи, средний медицинский персонал, специалисты, научные, а также административные сотрудники.

 

«Мы достойно прошли это испытание. И нашим главным достижением стало то, что мы уберегли наших сотрудников, не потеряли ни одного и не допустили вспышки инфекции. В учреждении были случаи заболевания сотрудников. Все они получили единовременные страховые выплаты сверх предусмотренных выплат за счет средств ФСС, а также получили возможность пройти санаторно-курортное лечение на базе организаций ФМБА России», — отметила Раиса Таирова, заместитель директора по лечебной работе, главный врач ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России.

 

«В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации 13 апреля 2020 года Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России был перепрофилирован под госпиталь-COVID- 19 на 275 коек в двухнедельный срок. Мы понимали, что в такой сложной ситуации результат нашей деятельности будет зависеть от качества работы каждого сотрудника. И я горжусь тем, что мы справились с этим и отработали задачу на пять баллов.

Отмечу, что такой опыт работы позволил коллективу еще больше сплотиться. Это касается не только медиков, но и всех остальных служб, которые оказывали врачам  необходимую поддержку: IT-служба, охрана, аптека, контрактная служба и другие. Поэтому считаю, что сегодняшние награды абсолютно заслуженны, и мне приятно, что труд работников ФЦМН ФМБА России был так высоко отмечен», — подчеркнул Всеволод Белоусов, и.о. директора  ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России.