Анализ работы Центра по COVID-19

Анализ трех месяцев перепрофилированной работы ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России под COVID-19 показал, что среди госпитализированных пациентов преобладали мужчины — 56%. Процентное соотношение госпитализированных пациентов по возрасту до 60 лет и старше распределилось поровну. 88 % госпитализируемых пациентов имели подтверждённые результаты ПЦР диагностики (РНК, SARS‐CoV‐2). Высокая вероятность вирусной пневмонии по результатам МСКТ органов грудной клетки с соответствующими изменениями в лёгких была выявлена у 80% пациентов: наличие множественных участков уплотнения по типу «матового стекла» округлой формы периферического и пери‐ бронхиального расположения. Тяжесть вирусной пневмонии у госпитализируемых в подавляющем случае соответствовала средне-тяжелому и тяжелому течению (72 %).

Все пациенты прошли курс медикаментозного лечения и медицинской реабилитации в соответствии с общемировой практикой лечения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Анализ работы учреждения, а также результаты проделанной научно-исследовательской работы вы сможете найти на официальном сайте в разделе «научные исследования» по мере выхода публикаций.