Платные медицинские услуги

Медицинские услуги на платной основе может получить:

  • Гражданин РФ, самостоятельно обратившийся за получением медицинских услуг и на добровольной основе оплативший необходимые ему медицинские услуги, в том числе анонимно;
  • Иностранный гражданин, лицо без гражданства;
  • Если данный вид медицинской помощи не включен в программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи

Услуги, доступные на платной основе:

  • Все виды стационарной медицинской помощи, оказываемой в Федеральном центре мозга и нейротехнологий, включая медицинскую реабилитацию;
  • Высококвалифицированная амбулаторная помощь (консультации специалистов, включая профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук);
  • Комплексное предгоспитальное обследование, в том числе в день госпитализации;
  • Диагностические исследования и лабораторные анализы;

Преимущества:

  • Мультидисциплинарная команда, обеспечивающая комплексный подход к предоставлению медицинских услуг, начиная с амбулаторной помощи, диагностики и лабораторных исследований, и заканчивая стационарным лечением и медицинской реабилитацией;
  • Высококвалифицированный медицинский персонал высшего, среднего и младшего звена;
  • Передовые медицинские технологии и современное медицинское оборудование ведущих мировых производителей;
  1. Вы можете записаться на прием к врачу-специалисту КДО по тел. 8 (495) 280-3550
  2. Вы можете направить запрос о госпитализации на платной основе на почту dms@fccps.ru

Наши сотрудники свяжутся с Вами, составят предварительный план обследования и лечения и рассчитают стоимость госпитализации или амбулаторной программы.

С нормативно-правовыми актами, касательно оказания платных медицинских услуг, Вы можете ознакомиться в разделе Документы и реквизиты.

Инструкция:

Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде  за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям ( в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации). Одним из обязательных документов для предоставления в налоговые органы для получения социального налогового вычета является Справка об оплате медицинских услуг. Справка для налоговой об оплате медицинских услуг (образец, форма, бланк) утверждена Приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256. 

Для оформления Справки об оплате медицинских услуг в ФГБУ ФЦМН ФМБА Росссии пациент (налогоплательщик) должен предоставить следующие документы:

  • Заявление на оформление справки по прилагаемой форме (исключительно со всеми данными, указанными в заявлении);
  • Копии чеков об оплате оказанных медицинских услуг (при утрате кассовых чеков, справка налогоплательщику формируется на основании актов выполненных работ и данных из медицинской карты пациента);
  • Копию ИНН налогоплательщика.

Заявление на оформление справки (с приложенными документами при наличии) подается лично налогоплательщиком в регистратуру платных медицинских услуг.

При невозможности личного визита в Центр, пакет документов можно направить в электронном виде на адрес электронной почты: spravka@fccps.ru  Также возможен вариант получения скана справки по электронной почте (адрес эл. почты необходимо указать в запросе).

Бланк заявления на подготовку справки об оказанных медицинских услугах для налогового вычета можно загрузить здесь

Справка об оплате медицинских услуг предоставляется бесплатно. Срок оформления справки составляет до 10 (десяти) рабочих дней с даты, следующей после обращения.

Справка может быть выдана пациенту (налогоплательщику) лично при предъявлении им документа, удовлетворяющего личность или представителю пациента (налогоплательщика) при наличии доверенности, оформленной в простой письменной форме.

Справку об оплате медицинских услуг можно запросить в течение 3-х лет после оказания медицинских услуг, в соответствии с п. 7 ст. 78 НК РФ. Таким образом, срок, когда можно подать документы на налоговый вычет за лечение, начинается с 1 января года, следующего за годом оплаты лечения, и заканчивается через 3 года.

О готовности справки мы проинформируем вас, позвонив по указанному в заявлении телефону. Выдача готовой справки осуществляется при предъявлении паспорта.

При получении справки налогоплательщик проверяет правильность заполнения и расписывается в отрывном корешке, который остается в Центре.

Обращаем Ваше внимание, что согласно перечня документов, необходимых для получения налогового вычета за лечение, предоставление лицензии мед. учреждения не является обязательным для заявителя, если номер лицензии указан в договоре. Во всех договорах ФГБУ ФЦМН ФМБА России  номер лицензии указан. Но при необходимости в данном документе Вы сможете найти его на сайте нашего Центра.