Инсульт

Инсульт – это заболевания, которое мгновенно поражает человека, лишает его навыков, обретенных на протяжении всей жизни, инвалидизирует, ограничивает привычную социальную и бытовую активность. Инсульт является важной не только медицинской, но и социальной проблемой общества.

Согласно статистике, ежегодно до полумиллиона россиян ежегодно сталкиваются с этим тяжелейшим заболеванием. С возрастом риск развития инсульта увеличивается – в каждом последующем десятилетии частота его возникновения увеличивается в 3 раза. Особую тревогу вызывают инсульты с неустановленным источником, поскольку зачастую он распространён среди пациентов до 45 лет – это так называемый криптогенный инсульт. По разным данным частота криптогенного инсульта составляет от 15 % случаев.

Наши специалисты

Нетбай
Наталья Николаевна

Заведующая Консультативно-диагностическим отделением,
Врач-невролог,
Врач высшей категории

Глотова
Наталия Александровна

Заведующая отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы №3,
врач-невролог,
к.м.н.

Профилактика инсульта

В Федеральном центре мозга и нейротехнологий ФМБА России, являющемся ведущим медицинским учреждением страны в области диагностики и лечения заболеваний центральной нервной системы, можно пройти профилактику «сосудистой катастрофы».

Реабилитация после инсульта

Специалисты проводят полную медицинскую реабилитацию пациентов — восстановление здоровья проводится с участием мультидисциплинарной команды специалистов и начинается с отделения реанимации и интенсивной терапии, затем проводится в профильных стационарных отделениях и заканчивается реабилитацией в амбулаторных условиях.

Внесите свои данные и мы Вам перезвоним!